Docenti Scuola Secondaria

SCUOLA SECONDARIA DI ANGERA 

CLASSE DOCENTE DISCIPLINA
     
      1A Donvito Daniela Italiano
  Spadaccini Sevina Storia e Geografia
  Cogliati Silvana Matematica e Scienze
  Scalise Letizia Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizia Musica
  Caimi Rossella Ed.FIsica
      2A Mariani Laura Italiano
  Donvito Daniela Storia e Geografia
  Cogliati Silvana Matematica e Scienze
  Scalise Letizia Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizia Musica
  Caimi Rossella Ed.Fisica
  D'Amore Serena Sostegno
       3A Pansera Lorenza Italiano, Storia e Geografia
  Barbati Cristina Matematica e Scienze
  Scalise Letizia Inglese
  Valli Corinna Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  Bonetta Manuela Arte
  Rabozzi Davide Musica
  Caimi Rossella Ed.Fisica
  Pellegrino Libera Sostegno
      1B Bellotti Lisa Italiano
  Ponti Alessandra Storia e Geografia
  Frigerio Maria Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizia Musica
  Busillo Angela Ed.Fisica
  Gorini Davide Sostegno
       2B Signorelli Elena Italiano e Storia
  Pansera Lorenza Geografia
  Frigerio Maria Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizie Musica
  Busillo Angela Ed,Fisica
  Santangelo Giuseppe Sostegno
      3B Spadaccini Sevina Italiano e Storia
  Bellotti Lisa  Geografia
  Frigerio Maria Matematica e Scienze
  Scalise Letizia Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizia Musica
  Busillo Angela Ed.Fisica
      3C Ponti Alessandra Italiano, Storia e Geografia
  Barbati Cristina Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Baranzini Giacomo Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Dal Bò Patrizia Musica
  Busillo Angela Ed.Fisica
  Stuparich Manuela Sostegno
       1D Mariani Laura Italiano e Storia
  Donvito Daniela Geografia
  Basoli Debora Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Gorini Davide Musica
  Busillo Angela Ed.Fisica
  D'Amore Sara Sostegno
      2D Spadaccini Sevina Italiano
  Bellotti Lisa Storia e Geografia
  Basoli Debora Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Gorini Davide Musica
  Caimi Rossella Ed.Fisica
  Santangelo Giuseppe Sostegno
        3D Signorelli Elena Italiano,Storia e Geografia
  Basoli Debora Matematica e Scienze
  Bazzica Carola Inglese
  Tamborini Ilaria Francese
  Bosia Simona Tecnologia
  De Vito Pasquale Arte
  Gorini Davide Musica
  Caimi Rossela Ed.Fisica

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analizzare il traffico.

Altri dettagli