Docenti primaria e classi

SCUOLA PRIMARIA DI ANGERA

Docente Sezione
 Pazienza Maria Antonietta  1^ A
 Mocciardini Cristina  1^ B
 Daverio Elena  1^ A - 1^ B - 5^ A/B (inglese)
 Mirto Veronica  2^ A - 2^ B
 Mangione Caterina  2^ A - 2^ B
Guerrieri Lilia  2^ A - 2^ B
 Togliardi Maria Grazia  3^ A - 3^ B
 Carmine Donatella  3^ A - 3^ B
 Ragusa Carmela  3^ A - 3^ B
 Malvarosa M. Gabriella   4^ A - 4^ B
 Forni M. Cristina  4^ A - 4^ B
 Cassarino Laura  4^ A - 4^ B
 Lazzari Maria  5^ A - 5^ B
 Silocchi Anna  5^ A - 5^B
 Mobiglia Daniela  5^ A - 5^ B
 Fisicaro Aurora  religione in tutte le classi
 Cataldi Giovanna  sostegno alla classe
 Dura Federica  sostegno alla classe
 Cusano Teresa  sostegno alla classe

 

SCUOLA PRIMARIA DI CADREZZATE

Docente Sezione
 Morniroli Maria Teresa  1^ A
 Bina Giovanna  2^ A
 Pansera Mara  3^ A
 Pavin Lauretta  4^ A
 Avola Maria  1^ A - 2^ A - 4^ A - 5^ A
 Lapenna Anna Maria  5^ A
 Luis Carlo  1^A - 2^ A - 3^ A - 5^ A
 Nicò Barbara  inglese tutte le classi
 Scalise Rossella  religione in tutte le classi
 Cantisani Michele   sostegno alle classi
 Venezia Liliana   sostegno alle classi

 

SCUOLA PRIMARIA DI ISPRA

Docente Sezione
Tosin Silvana  1^ A - 1^ B
 Sardone Luciana  1^ A - 1^ B - laboratorio Francese in 5^ A
Bonato Alessia  1^ A - 1^ B - 4^ A - 4^ B
 Vandoni Lorenza  2^ A - 2^ B
Maglia Antonella  2^ A - 2^ B
Gambino Grazia  2^ A - 2^ B
 Tommasino Monica  3^ A - 3^ B
 Giovannella Luisa  3^ A - 3^ B
 Calloni Giovanna  3^ A - 3^ B
Gencarelli Giuseppina  4^ A - 4^ B
 Vernetti Giovanna  4^ A - 4^ B
 Amoruso Maria Fernanda  4^ A - 4^ B
 Papetti Rita  5^ A - 5^ B - 1^ A - 1^ B
 Tosin Alessandra  5^ A - 5^B - 1^ A - 1^ B
Pinorini Milena  5^ A - 5^ B
Caldarone M. Concetta inglese 3^ A - 3^ B - 4^ A - 4^ B - 5^ A - 5^ B
 Scalise Rossella  religione 1^ A - 1^ B - 4^ A - 4^ B - 5^ A - 5^ B
Laviano Rosy   religione 2^ B - 3^ A - 3^ B
 Borsa Laura   sostegno
 Tonini Eleonora   sostegno

 

SCUOLA PRIMARIA DI RANCO

Docente Sezione
 Nobile Barbara - Bezzolato Chiara   1^ A
 Nobile Barbara - Bottazzi Emanuela   2^ A
 Scalise Elisabetta - Bottazzi Emanuela   3^ A - 4^ A
 Bassetti Sabina- Proia Andreina 4^ A 
 Bassetti Sabina . Bezzolato Chiara   5^ A 
 Proia Andreina  1^ A - 4^ A
 Mobiglia Stefania  2^ A - 5^ A
 Grandi Erika  inglese
 Anselmi Alessandro  religione in tutte le classi
 Luisetti Maria  sostegno alla classe
 Borsa Laura  sostegno alla classe

 

SCUOLA PRIMARIA DI TAINO

Docente Sezione
 Covelli Debora - Zappalà Anna Agata  1^A
 Maniglia   1^ A 
 Comolli Maria Paola  2^ A
Maestrini Lucia 2^ A - 5 B
 Grisoni Tiziana - Maniglia Enza  3^ A
Casatta Anna - De Mite Lucia  4^ A
Casatta Anna - Bigatton Francesca  4^ B
 Del Torchio Maria Fiore - Grisoni Tiziana  5^ A
Ossola Raffaella - Maestrini Lucia   5^ B
 Fisicaro Aurora   religione 3^ 
Anselmi  religione 1^ A - 2^ B - 4^A -4^ B -  5^A - 5^ B
Gambacurta   sostegno alle classi
 Perri   sostegno alle classi
 Borsa Paola  
 Della Vedova   

Questo sito utilizza cookie tecnici.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookie