Cosa fa
SCUOLA PRIMARIA DI ANGERA
Docente | Sezione |
---|---|
Donatella Carmine | 1^A |
Mattioni Valentina | 1^A |
Ragusa Carmela | 1^A – 4^A |
Malvarosa Maria Gabriella | 2^A – 2^B |
Forni Maria Cristina | 2^ A – 2^B |
Daverio Elena | 2^ B – 2^A |
Gentile Stefania | 3^A – 3^B |
Lazzari Maria Cristina | 3^A – 3^B |
Silocchi Anna | 3^A – 3^B |
Mocciardini Maria Cristina | 4^ B |
Pazienza Maria Antonietta | 4^A – 4^B |
Madeo Anna | 4^ B – 5^A – 5^B |
Mirto Veronica | 5^ A – 5^ B |
Mangione Caterina | 5^ A – 5^ B |
Collegari Omar | 5^A – 5^B |
Del Torchio Marta | religione in tutte le classi |
Mira Barbara | sostegno 1^A – 5^ |
Buono Silvia | sostegno 2^B |
Luisetti Maria | sostegno alla classe 1^A – 5^B |
Dura Federica | sostegno alla classe 2^A – 5^A |
Pruiti Vincenzo | Potenziamento |
SCUOLA PRIMARIA DI CADREZZATE CON OSMATE
Docente | Sezione |
---|---|
Pansera Mara | 1^ A |
Pavin Lauretta | 2^ A |
Imbalzano Allegra | 3^ A |
Morniroli Maria Teresa | 4^ A |
Bina Giovanna | 5^A |
Avola Maria | 2^A – 3^ A |
Luis Carlo | 1^A – 4^A – 5^A |
Callegari Omar | 5^A |
Nicò Barbara | inglese in tutte le classi |
Scalise Rossella | religione in tutte le classi |
Cantisani Toni Michele | sostegno alla classe 1^A |
Rossato Elisabetta | sostegno alla classe 2^A |
Destefano Giuseppina | sostegno alla classe 1^A e 2^A |
Gambacurta Stella Maris | potenziamento |
SCUOLA PRIMARIA DI ISPRA
Docente | Sezione |
---|---|
Saturno Altea | 1^A – 1^B – 3^A – 3^B |
Tommasino Monica | 1^A – 1^B – 2^A |
Calloni Giovanna | 1^A – 1^B – 2^ B |
Martullo Patrizia | 1^A – 1^B |
Gencarelli Giuseppina | 2^A – 2^B |
Vernetti Giovanna | 2^A – 2^B |
Gambino Grazia | 2^A – 2^B – 5^A – 5^B |
Tosin Alessandra | 3^ A – 3^ B |
Pinorini Milena | 3^ A – 3^ B |
Sardone Luciana | 4^ A – 4^ B |
Tosin Silvana | 4^ A – 4^ B |
Bigatton Francesca | 4^ A – 4^ B |
Papetti Rita | 5^ A – 5^ B |
Maglia Antonella | 5^ A – 5^ B |
Callegari Omar | 5^ A – 5^ B |
Grossi Sabrina | inglese 1^ A – 1^ B – 2^A- 2^B – 3^ A – 3^ B |
Scalise Rossella | religione 2^ A – 2^ B – 3^ A – 3^ B – 4^A – 4^B |
Cimminelli Loredana | religione 5^A |
Verroca Dagostino Nicola | religione 5^B |
Del Torchio Marta | religione 1^ A – 2^B |
Cantisani Toni | sostegno alla classe 3^A |
Colombo Paola | sostegno alla classe 3^A – 3^B – 5^B |
Polonio Federica | sostegno alla classe 2^A |
Cinelli Francesca | sostegno alle classi 1^A – 4^A |
Gatto Ilaria | sostegno alla classe 3^A |
Borsa Laura | sostegno alla classe 4^B |
Pruiti Vincenzo | Potenziamento |
SCUOLA PRIMARIA DI RANCO
Docente | Sezione |
---|---|
Lapenna Annamaria | 1^ A – 2^A |
Bottazzi Emanuela | 1^A – 5^A |
Russo Domenica | 1^A – 2^A – 3^A |
Reggiori Simone | 1^A – 2^A- 3^A – 5^ A |
Bassetti Sabina | 3^A – 4^ A – 5^A |
Bezzolato Chiara | 3^A – 4^A |
Rizzo Anna | 4^A – 5^A |
Depasquale Maria | 4^A – 5^A |
Callegari Omar | 5^A |
Verroca Dagostino Nicola | religione in tutte le classi |
SCUOLA PRIMARIA DI TAINO
Grisoni Tiziana | 1^A |
Della Vedova Milena | 1^A – 5^A |
Del Torchio Fiorella | 2^A – 3^A |
Spalletti Verdiana | 2^A |
Ossola RaffaellA | 2^A – 3^A – 5^A |
Zappallà Anna | 4^ A |
Covelli Debora | 1^A – 4^A |
De Mite Lucia | 5^A |
De Pasquale Maria | 5^A |
Callegari Omar | 5^A |
Borsa Paola | sostegno alla classe 4^A |
Fiesco Karin | sostegno alla classe 2^A – 4^A |
Vuono Silvia | sostegno alla classe 3^A |
Montalbetti Federica | sostegno alla classe 5^A |
Verroca Dagostino Nicola | religione in tutte le classi |
Gambacurta Stella Maris | potenziamento |
Sedi
- indirizzo
VIA BANETTI 50, 21027 ISPRA (VA)
- indirizzo
PIAZZA PAIETTA 3, 21020 (VA)
- CAP
21020
- indirizzo
VIA QUASSA 1, 21030 RANCO (VA)
- indirizzo
Via G. Matteotti, 154, 21020 Cadrezzate (VA)
- CAP
21020
- indirizzo
VIA DANTE 2, 21021 ANGERA (VA)
- Orari
Per maggiori informazioni contattare la segreteria scolastica.